Пеппа очень медленно бегает - 10 километров / час, и хочет научиться бегать быстрее, тратить на каждый километр на 2 минуты меньше времени. Какая скорость будет тогда у Пеппы?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:08
    0
    Получается, папа может пробежать один километр за 6 минут. Если он хочет затратить на 1 км 2 минуты меньше, то: 1) 6-2=4 (мин) - 1 километр 2) 60 : (делить) 4 = 15 (километров) папа пробежит за час Ответ: 15 км/ч