Волк бежит навстречу Красной шапочке. Сейчас между ними 900 м. Скорость волка 70 м/мин, а скорость Красной Шапочки 20 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 2 мин? Через сколько минут они встретятся.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:33
    0
    20+70=90 м/мин - скорость сближения 90*2=180 м - они про бегут за 2 минуты 900-180=720 м - расстояние между ними через 2 минуты 900:90 = 10 минут - через столько они встретятся