Волк бежит на встречу Красной Шапочке. Сейчас между ними 900 м. скорость Волка 70 м/мин, а скорость Красной Шапочки 20 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 2 мин? Через сколько мин они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 04:41
    0
    Решение:

    1) 70 + 20 = 90 (м) - такое расстояние герои преодолеют вместе за 1 минуту (на столько сократится расстояние между волком и Красной Шапочкой за 1 минуту).

    2) 90 * 2 = 180 (м) - такое расстояние герои преодолеют вместе за 2 минуты (на столько сократится расстояние между волком и Красной Шапочкой за 2 минуты).

    3) 900 - 180 = 720 (м) - такое расстояние будет разделять героев через 2 минуты.

    2) 900 : 90 = 10 (мин.) - через столько герои встретятся.

    Ответ: через 2 минуты героев будет разделять расстояние в 720 м, встретятся же герои через 10 минут.
  2. 2 июля, 06:01
    0
    70+20=90 м/мин-скорость сближения

    90*2=180 м пройдут оба за 2 минуты

    900-180=720 м - будет м/у ними ч/з 2 минуты

    900/90=10 мин - через столько они втретятся