Волк бежит навстречу Красной Шапочке. Сейчас между ними 900 м. Скорость Волка 70 м/мин, а сколько Красной Шапочки 20 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 2 мин? Через сколько они минут они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:35
    0
    1) 20+70=90 м/с скорость сближения

    2) 2*90=180 м пробегут оба за 2 мин

    3) 900-180=720 м будет между ними через 2 мин

    4) 900:90 = 10 мин время до встречи