Из пяти льдинок, каждая по 8 дм. кв., Снегурочка сложила ледяную фигуру. Часть фигуры площадью 16 дм. кв. она раскрасила голубым, а остальную часть зеленым цветом. Чему равна площадь зеленой части?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 17:48
    0
    А) 8*5=40 дм 2-площадь фигуры. 40-16=24 дм2-площадь зелёной части
  2. 12 июля, 19:21
    0
    Ответ 5x8-16=34 квадратных дециметра