Сократите дробь: 2-5p-2k+5pk/10p'2-9p+2

В знаменателе 10 р в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:05
    0
    (2 - 5 р - 2 к + 5 рк) / (10 р² - 9 р + 2) =

    = (2 (1 - к) - 5 р (1 - к)) / ((2 р - 1) (5 р - 2) / 4) =

    = (4 (1 - к) (2 - 5 р)) / ((2 р - 1) (5 р - 2)) =

    = (4 (к - 1) (5 р - 2)) / ((2 р - 1) (5 р - 2)) =

    =4 (к - 1) / (2 р - 1)