Чему равно значение выражения 2 а+5b-11 если а=3, b=17-4a

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 22:02
    0
    Подставим в выражение 2 а + 5b - 11 значение b = 17 - 4a.

    2a + 5 (17 - 4a) - 11 = 2a + 85 - 20a - 11 = - 18a + 74.

    В полученное выражение подставляем значение a = 3.

    - 18 · 3 + 74 = 20.
  2. 2 июля, 23:35
    0
    2 * 3 + 5 * 17 - 4 * 3 - 11 = 6 + 85 - 12 - 11 = 68