Собственная скорость теплохода равна 32,5 км в час а его скорость по течению реки 35 км в час. С какой скоростью течет река? Чему равна скорость теплохода против течения реки? Какое растояние проплывёт теплоход если будет двигаться 2,6 ч по течению и 0,8 ч против течения

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:46
    0
    Река течет со скоростью 35-32,5=2,5 км/ч Скорость против течения 32,5-2,5=30 км/ч За 2,6 ч по течению он проплывет 35*2,6=91 км а против течения 30*0,8=24 км всего 24+91=115 км