В двух корзинах 21,7 кг яблок. В 1 корзине на 2,3 кг больше чем во второй. Сколько кг яблок в каждой корзине

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:39
    0
    В первой х кг яблок во второй х-2,3 кг

    всего х+х-2,3=21,7 кг

    2 х=21,7+2,3=24 кг х=24/2=12 кг в первой и 9,7 кг яблок во второй корзине.