Найдите величину 75% которой равно 67,5 кг; 18 л.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:12
    0
    100% - х

    75% - 67,5 кг

    х = 67,5 * 100 : 75 = 90 (кг)

    100% - х

    75% - 18 л

    х = 18 * 100 : 75 = 24 (л)

    Ответ: 90 кг; 24 л.