Доктор Айболит раздал 4 заболевшим зверям 2014 чудодейственных таблеток. Волк получил на одну меньше, чем лиса, медведь на одну меньше, чем волк, а рысь-на 1 меньше, чем медведь. Сколько таблеток придется съесть рыси?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 14:34
    0
    Решение:

    Пока звери не съели лекарство, заберём одну таблетку у носорога, две у бегемота и три у слона. Теперь у всех четверых поровну. Забрали мы 6 таблеток, то есть осталось их 2000 - по 500 у каждого. У слона забрали 3 таблетки, то есть Айболит прописал слону 503 таблетки
  2. 12 ноября, 14:52
    0
    1) 2014 - (1+2+3) = 2008 (т.) было бы если поровну

    2) 2008:4=502 (т.) - рыси