Проволоку 305 м разрезали на 3 части. Так что одна из них оказалась в три раза длинее второй и на 60 м короче третьей. Найдите длину каждой проволоки

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:48
    0
    1 часть - 3 х

    2 часть - х

    3 часть - 3 х+60

    всего - 305

    1) 3 х+х+3 х+60 = 305

    7 х+60 = 305

    7 х = 305-60

    7 х = 245

    х = 245:7

    х = 35 м - длина 2 части

    2) 35*3 = 105 м - длина 1 части

    3) 105+60 = 165 м - длина 3 части