Вычислите размеры земельного участка имеющего форму прямоугольника, если его периметр 340 м а площадь 0,6 га

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:35
    0
    S = a*b = 0,6 га = 6000 кв. м.

    P = 2 (a + b) = 340 м

    Получаем систему

    { a*b = 6000

    { a + b = 340/2 = 170

    Числа a и b по теореме Виета являются корнями уравнения

    x^2 - 170x + 6000 = 0

    (x - 120) (x - 50) = 0

    a = 120, b = 50