Построй углы равны 20% 60% 80% развернутого какие углы ставить?

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 15:57
    0
    Развернутый угол - это 180 градусов.

    20% от развернутого угла - это 180 * 20% / 100% = 36 градусов

    60% от развернутого угла - это 180 * 60% / 100% = 108 градусов

    80% от развернутого угла - это 180 * 80% / 100% = 144 градуса
  2. 18 ноября, 16:07
    0
    20%=180:100*20=36

    60%=180:100*60=108

    80%=180:100*80=144