В цветочный киоск привезли 100 цветов. Продали 45 роз, а гвоздик в пять раз меньше, чем роз. Сколько цветов осталось продать?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 23:09
    0
    45/5=9 (девять гвоздик продали)

    9+45=54 (продали гвоздик и роз вместе)

    100-54=46 (осталось цветов продать)
  2. 29 сентября, 23:33
    0
    Решение:

    1) 45 : 5 = 9 (цв) - продали гвоздик

    2) 45 + 9 = 54 (цв) - всего продали

    3) 100 - 54 = 46 (цв) - осталось продать