Из 28 кг сливок получают 10 кг сливочного масла сколько килограммов масса получится таким способрм из 1680 кг сливок

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 06:14
    0
    Пусть х - масса масла тогда получим пропорцию 28/1680=10/x откуда х = 600
  2. 14 декабря, 06:35
    0
    Ответ получат 600 кг сливочного масла

    1680/28=60

    60*10