Решите уравнение: а) 21x+7x+3,1=22,7 б) 28,8:x-3,9=20,1

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:42
    0
    А) 21x+7x+3,1=22,7

    28x=22.7-3.1

    28x=19.6

    x=19.6:28

    x=0.7

    б) 28,8:x-3,9=20,1

    28.8:x=20.1+3.9

    28.8:x=24

    x=28.8:24

    x=1.2