Прошу помогите!

Сумма трёх чисел равна 7,196. Найдите эти числа, если первое число 4 раза больше второго, а третье - в 2 раза меньше первого.

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:57
    0
    Х - первое число, тогда из условия задачи имеем

    х/4 - второе число

    х/2 - третье число

    х + х/2 + х/4 = 7,196 1,75 х = 7,196 х = 4,112 первое число

    х/4 = 4,112 / 4 = 1,028 - второе число

    х/2 = 4,112 / 2 = 2,056 - третье число