Три колхоза приняли участие в расходах на постройку пекарни. Суммы внесённые колхозами, пропорциональны числам 0,3, 2/5 и 1/2. Сколько денег внес каждый колхоз, если стоимость строительных материалов составляла 4860 рублей, расходы на рабочу силу составили 2/3 стоимости материалов, а на оборудование пекарни израсходовано 33 1/3% стоимости материалов и рабочей силы вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:22
    0
    0,3+0,4+0,5=1,2 ч - всего

    4860*2/3=3240 р - расходы на рабочую силу

    4860+3240=8100 р - стоимость материалов и рабочей силы вместе

    8100:100*33 1/3=81*100/3=2700 р - на оборудование пекарни

    8100+2700=10800 р всего

    10800:1,2=9000 р-1 часть

    9000*0,3=2700 р-1 колхоз

    9000*0,4=3600 р-2 колхоз

    9000*0,5=4500 р-3 колхоз