помогите решить задачу: возраст бабушки состовляет 7/2 (это дробь) возраста внучки. сколько лет бабушке, если внучке 16 лет.

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 22:42
    0
    Здесь просто нужно 7/2*16=112/2=56 лет

    Ответ: 56 лет бабушки
  2. 14 ноября, 00:42
    0
    16*7/2=56 (лет)

    ответ: 56 лет