Помогите!

При каком значении переменной значение выражения 14-2 х и 6 х-3 (х+7) принимают равные значения?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:17
    0
    14-2x=6x-3 (x+7)

    14-2x=6x-3x-21

    14-2x=3x-21

    14+21=3x+2x

    35=5x

    5x=35

    x=7

    Ответ: при х=7