Помогите решить уравнения!

(7 х+9) - (11 х-7) = 8; 3,6+5y=7 (1,2-y).

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:33
    0
    7 х+9-11 х+7=8

    -4 х+16=8

    -4 х=-8

    х=2

    6+5 у=8,4-7 у

    7 у+5 у=8,4-6

    12 у=2,4

    У=0,2