Луч С Е делит прямой угол D C M на два угла D C E и E C M. Найдите градусную меру этих углов если угол D C E составляет две пятых угла D C M.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:23
    0
    ДСЕ = 2/5 * 90 = 36

    ЕСМ = 90 - 36 = 54