Ежедневный доход семьи 72000 руб. На транспортные расходы тратится 5 процентов этой суммы. Из них 40 процентов-стоимость проездных билетов для мамы и сына а остальные - стоимость бензина для автомобилей. Найдите сумму которая ежемесячно тратится на бензин.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:55
    0
    Доход, наверное, все-таки ежемесячный, а не ежедневный, а то так и обзавидоваться можно))) А теперь - решение ...

    1) 72.000 * 5% = 72.000 * 5 : 100 = 3.600 (руб.) - столько семья тратит

    ежемесячно на транспортные расходы.

    2) 3.600 * 40% = 3.600 * 40 : 100 = 1.440 (руб.) - стоимость проездных билетов

    для мамы и сына.

    3) 3.600 - 1.440 = 2.160 (руб.) - стоимость бензина для автомобилей.

    Ответ: 2.160 рублей ежемесячно тратится на бензин для автомобилей.