Решить примеры по действиям:

15*10 + (30-20) * 5 =

15*10+30-20*5=

(120+320/4) * 2=

120+320 / (4*2) =

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:11
    +1
    15•10 + (30-20) •5=

    1) 30-20=10

    2) 10•5=50

    3) 15•10=150

    4) 150+50=200

    15•10+30-20•5=

    1) 20•5=100

    2) 15•10=150

    3) 150+30=180

    4) 180-100=80
  2. 25 марта, 12:36
    -1
    15*10 + (30-20) * 5=200

    1) 15*10=150

    2) 30-20=10

    3) 10*5=50

    4) 150+50=200

    15*10+30-20*5=80

    1) 15*10=150

    2) 20*5=100

    3) 150+30=180

    4) 180-100=80

    (120+320/4) * 2=400

    1) 320/4=80

    2) 120+80=200

    3) 200*2=400

    120+340 / (4*2) = 160

    1) 4*2=8

    2) 340/8=40

    3) 120+40=160