Кондитер должен был украсить за день 72 торта. Через 2 ч ему осталось украсить 54 торта. За сколько часов он украсит оставшиеся торты, если выработка за час не изменится?

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:57
    0
    1) 72 - 54 = 18 (т.) - украшает кондитер за два часа.

    2) 18 : 2 = 9 (т.) - украшает кондитер за один час.

    3) 72 : 9 = 8 (ч.) - за это время кондитер украсит оставшиеся торты.

    Ответ: за 8 часов.