Бак для бензина имеет форму прямоугольного параллепипеда 40x45x82 см. Вычислительной ёмкость бака (в литрах)

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:29
    0
    1 л=1 дм³ 1 дм³=1000 см³

    V=40*45*82=147600 см³

    147600/1000=147,6 дм³=147,6 л

    Ёмкость бака 147,6 л