Математика 5 класс когда николай прошел2_5 длинны дорожки ему осталось пройти 30 метров. какова длина дорожки?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:21
    0
    Если Николай прошёл 2/5 длины, значит ему осталось пройти 3/5 длины.

    При условии, что 3/5 длины = 30 метров, тогда 2/5 = 20 метров

    20+30=50 м

    Ответ: 50 метров.