В сентябре 1 кг винограда стоило 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре

ещё на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:16
    0
    60*25:100=1500:100=15 руб (25%) 60+15=75 руб цена 1 кг винограда с 25 % наценкой 75*20:100=1500:100=15 руб (20%) 75+15=90 руб цена 1 кг винограда после 20% наценки Ответ: 90 руб цена винограда после ноябрьского подорожания