Решил задачу. Вычисли и запиши ответ.

Две морские звезды одновременно поползли навстречу друг другу из своих укрытий, расстояние между которыми 27 дм, и встретились они через 3 ч. С какой скоростью ползла первая звезда, если она двигалась на 1 дм/ч быстрее второй?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:58
    0
    1) 27:3=9 (дм/час) скорость сближения звезд 2) (9-1) : 2=8:2=4 (дм/час) скорость 2 звезды) 3) 4+1=5 (дм/час) скорость 1 звезды Ответ: 1 звезда двигалась со скоростью 5 (дм/час), 2 звезда 4 (дм/час)