Составьте уравнение окружности с центром в начале координат и радиусом 12 см

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:12
    0
    Уравнение окружности:

    (x-a) ² + (y-b) ²=R²

    т. к. О (0; 0), то

    x²+y²=R²

    x²+y²=12²

    x²+y²=144