В июле солнечных дней было в 5 раз больше, чем пасмурных. На сколько солнечных дней было больше, чем пасмурных?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 21:26
    0
    Х это пасмурные дни

    Может в июне?

    В июне 30 дней

    5 х+х=30

    6 х=30

    Х=5

    5 пасмурных и 25 солнечных дней

    25-5=20 дней

    На 20 дней солнечных дней больше, чем пасмурных
  2. 5 января, 00:13
    0
    5 х+х=30

    6 х=30

    Х=5

    5 дней пасмурных

    5•5=25 солнечных дней

    Это если в июне, потому что в июле 31 день и задача не решается