По плану должны были убрать урожай кукурузы на площади 50 га но в действительности кукурузу убрали 45 га на сколько процентов был не выполнен план?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:57
    0
    1) 50 га = 100%

    45 га = х%

    Составим пропорцию:

    50 / 45 = 100 / х

    50 х = 4500

    х = 90

    2) 100 - 90 = 10 (%)

    Ответ: на 10% не выполнен план.

    Другое решение:

    1) 50 : 100 = 0,5 (га) приходится на 1%

    2) 45 : 0,5 = 90 (%) составляют 45 га

    3) 100 - 90 = 10 (%)

    Ответ: тот же.