Вычилите значение выражения

3 1/3-4 3/5+1.7=?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 14:47
    0
    3 1/3 - 4 3/5 + 1,7 = 3 5/15 - 4 9/15 + 1 7/10 = - 1 4/15 + 1 7/10 = - 1 8/30 + 1 21/30 = 13/30
  2. 16 декабря, 15:27
    0
    Преобразуем в неправильную дробь

    10/3 - 23/5 + 17/10

    приводим к общему знаменателю 30

    100/30-138/30+51/30=13/30

    Помог? Ставь "Лучший ответ"!