Реши задачу первый класс посадил 3 ряда по 5 яблонь, а авторой-8 яблонь. На сколько больше яблонь посодил 1 клас?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 18:06
    0
    Узнаем сколько посадил 1 класс

    3*5=15 - яблонь посадил 1 класс

    15-8=7

    Ответ: на 7 яблонь больше посадил первый класс
  2. 26 мая, 19:50
    0
    1) 3*5=15 (я) посадил первый класс

    2) 15-8=7 (я) посадил первый класс больше.

    Ответ: на 7 яблонь больше