В первом классе 42 ученика, во втором - на 3 ученика меньше, чем в третьем. Сколько учеников в третьем классе, если всего в этих трёх классах 125 учеников?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:05
    0
    42+х+х+3=125

    2 х=125-42-3

    2 х=80

    х=80:2

    х=40-второй класс

    125 - (40+42) = 43-третий класс