Коля выписывает числа краткий 14 начинается с наименьшего. Каким по счёту он запишет число 70? Окажится ли в этом ряду кратных число 164? число 224? Если да, то под каким номером?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:38
    0
    70/14=5

    отв: 5-е по счету

    164/14 = 11 (ост 10)

    отв: нет.

    224/14=16

    отв: да. Окажитса 16-е по счету.