Первый рабочий обрабатывает деталь длинной 5 см за 12 минут, а второй рабочий за такоеже время обрабатывает 7 см. На сколько см в 1 минуту скорость обработки детали 2-ого рабочего, чем 1-ого рабочего.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:34
    0
    Скорость первого 5:12=5/12 см/мин

    скорость второго 7:12=7/12 см/мин

    (7/12) - (5/12) = 2/12 см=1/6 см