Турист преодолел расстояние в 300 км. На катере он проехал третью часть пути, на мотоцикле на 38 км больше чем на катере, а остальной путь он прошёл пешком. Сколько км турист прошёл пешком?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:45
    0
    На катере турист преодолел 300/3=100 км

    На мотоцикле 100+38=138 км

    На катере и мотоцикле вместе 100+138=238 км

    Пешком 300-238=62 км