Найдите объем шара, если радиус равен 7/8 Ответ должен получится 155/192

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:10
    0
    V = (4/3) * π*R^3

    R^3 = (7/8) ^3=343/512

    V = (4/3) * π * (343/512) = (π*343) / 384=2.806

    155/192 не получается