Помогите!

а) 5000 - (3612:х+47) : 18 при х=84

б) 998+у: (79*97+1337) при у=36000

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:56
    0
    Решим по действиям, и сразу подставим вместо буквенных выражений числа.

    а)

    1) 3612 : 84 = 43

    2) 43 + 47 = 90

    3) 90 : 18 = 5

    4) 5000 - 5 = 4995

    Ответ: 4995

    б)

    1) 79 * 97 = 7663

    2) 7663 + 1337 = 9000

    3) 36000 : 9000 = 4

    4) 998 + 4 = 1002

    Ответ: 1002