Вычисли значения выражений:

а) 5000 - (3612:x+47) : 18 при x=84

б) 998+y: (79*97+1337) при y=36000

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:54
    0
    А) 5000 - (3612:84+47) : 18=5000 - (43+47) : 18=5000-90:18=5000-5=4995

    в) 998+36000: (79*97+1337) = 998+36000: (7663+1337) = 998+36000:9000=998+4=1002