К празднику решили купить конфеты белочка (они продаются по 30 штук в коробке) и конфеты снегурочка (по 20 штук в коробке). но нужно, чтобы тех и других конфет было поровну. какое наименьшее число коробок белочки и снегурочки необходимо купить?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:38
    0
    Найди НОК: 30=3*2*5 20=2*2*5

    берем все разновидности чисел: 3*2*5*2=60 конфет

    60:30=2 пачки белочек

    60:20=3 пачки снегурочек

    2+3=5 пачек наименьшее кол-во