Как решить уравнение 2 * (0.4 х-1.2) = х+1.4

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:28
    0
    Сперва раскрываешь скобку получается 0.8 х-2.4=х+1.4

    потом переносишь 0.8 х и 1.4

    х-0.8 х=-2.4-1.4

    0.2 х=-3.8

    обе части делишь на 0.2

    х=-19