Самолет был в полете два дня. В первый день 7 часов а во второй-12 часов. В первый день он пролетел на 1540 км меньше, чем во второй. Сколько км он пролетает в каждый день, если скорость полета была одинаковая?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:49
    0
    1) 12 - 7 = 5 (ч) разница

    2) 1540 / 5 = 308 (км/ч) скорость полета

    3) 308 * 7 = 2156 (км) 1 день

    4) 308 * 12 = 3696 (км) 2 день

    Ответ: 1 день - 2156 км 2 день - 3696 км