1) Найдите значения выражения:

(2/5-6,6) : (-1 1/4-1 1/3)

2) Реши уравнения:

2 (х+1,2) = 2,7-х

х: 1,8 = 2 1/9: 6 1/3

0,6-1,6 (х-4) = 3 (7-0,4 х)

3) Упрости выражение и найди его значение при а = - 10, в = 0,1

-5/9 (5,4 а-1 4/5 в) - 6,4 (-3/8 а+2,5 в)

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:50
    0
    2 (х+1,2) = 2,7-х

    2 х+2,4=2,7-х

    2 х+х=2,7-2,4

    3 ч=0,3

    х=0,3/3

    х=0,1

    х: 1,8 = 2 1/9: 6 1/3

    х: 1,8 = 19/6 : 19/3

    х: 1,8 = 19/6 * 3/19

    х: 1,8 = 3/6

    х: 1,8 = 1,2

    х: 1,8 = 0,5

    х=0,5*1,8

    х = 0,9

    0,6-1,6 (х-4) = 3 (7-0,4 х)

    0,6-1,6 х+6,4=21-1,2 х

    -1,6 х+1,2 х=21 - 0,6 - 6,4

    -0,4 х=14

    х=14:-0,4

    х=-35