Помогите решить!

Купили 11 кг фруктов: яблоки, груши и абрикосы. Абрикосов купили на 2 кг больше, чем груш, и на 1 кг меньше, чем яблок. Сколько купили килограммов каждого вида фруктов в отдельности?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 16:21
    0
    Х - абр.

    х-2 - груш.

    х+1 - яб.

    х+х-2+х+1=11

    3 х-1=11

    3 х=12

    х=4-абр.

    4-2=2 гр.

    4+1=5 яб.
  2. 11 февраля, 17:11
    0
    Груши это х. тогда абрикосы это х+2 а яблоки это (х+2) + 1

    (х+2) + 1+х+2+х=11

    3 х+5=11

    3 х=11-5

    3 х=6

    х=2