Купили11 кг фруктов: яблоки, груши и абрикосы. Абрикосов купили на 2 кг больше, чем груш, и на 1 кг меньше, чем яблок. Сколько купили килограммов каждого вида фруктов в отдельности?

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 13:54
    0
    х - абрикосы

    1. (х+2) + (х-1) = 11

    2. 2 х+1=11

    3.2 х=10

    4. х=5

    абрикосов - 5 кг

    груш: 5-2=3

    яблок: 5-1=4 кг
  2. 26 ноября, 15:18
    0
    Пусть груши x

    x+x+2+x+3=11

    3x=11-5=6

    x=6:3=2 кг груши

    2+2=4 кг абрикосы

    2+3=5 кг яблоки

    (2+4+5=11 кг фруктов всего купили проверка)