Купили 11 кг фруктов: яблоки, груши и абрикосы. Абрикосов купили на 2 кг больше, чем груш, и на 1 кг меньше, чем яблок. Сколько купили кг каждого вида фруктов в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:49
    0
    пусть груши будут х

    х+х+2+х+3=11

    3 х=11-5=6

    х=6/3=2 кг груши

    2+2=4 кг абрикос

    2+3=5 кг яблок