Найдите значение выражения а) - 3,25 + (-1 3/4)) + (-1 2/3 (-1 4/9))

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 23:00
    0
    А) - 3,25 + (-1 3/4)) + (-1 2/3 (-1 4/9))

    1) - 3,25 + (-1 3/4) = - 3,25-1,75 = - 5

    2) (-1 2/3 (-1 4/9) = - 5/3 * (- 13/9) = 65/27=2 11/27 если конечно я правильно понимаю, что здесь в условии умножение.

    3) - 5 + 2 11/27 = - 2 16/27

    Если в условии скобка лишняя поставлена, то

    2) - 5/3-13/9 = - 15/9-13/9=-28/9 = - 3 1/9

    3) - 5-1 1/9 = - 8 ц 1/9
  2. 9 мая, 00:41
    0
    5 целых 2/9 вроде так